Les Femmes Galantes.
Scènes reconstituées par la photographie d'après nature.
Éditions Photographiques, Paris, s.d.
In-8 (26 x 17 cm). Édition originale. Non paginée. Nombreuses photographies in et hors-texte de femmes en beaux habits ou nues, dans le style "fin de siècle". Deux pages se détachent, sinon bel état. Reliure demi-cuir ancienne. Dos à nerfs avec titre doré.