Lot n° 6

Estimation :

FERREZ, GILBERTO (1908-2000) [Signed] Album de Pernambuco e seus Arrabaldes. (Velhas fotografias pernambucanas 1841-1900). Grafica Brasileira, Recife, 1951. In-4 oblong (22 x 31 cm). Édition originale, brochée, dédicacée et signée en 1957. 44 planches photographiques. Couverture souple illustrée.