"Atmos"-Tischuhr von Jaeger LeCoultre
sog. "Pendule... Lot 2371
Résultat :
Estimation :
sog. "Pendule Perpetuelle" in grün bespannter Schatulle. Rhodiniertes Messing. Allseitig verglaster, rechteckiger Korpus. Profilgerahmter weißer Ziffernring mit silberfarbenen Indexen. Bez. ATMOS, Jaeger LeCoultre. Rotationspendel. H. 22,5 cm. 18 cm x 13,5 cm. A gilt rhodinated brass table clock with box by Jaeger LeCoultre. Schweiz. Le Sentier. 20. Jh.