Lot n° 2371

Résultat :
Estimation :

"Atmos"-Tischuhr von Jaeger LeCoultre sog. "Pendule Perpetuelle" in grün bespannter Schatulle. Rhodiniertes Messing. Allseitig verglaster, rechteckiger Korpus. Profilgerahmter weißer Ziffernring mit silberfarbenen Indexen. Bez. ATMOS, Jaeger LeCoultre. Rotationspendel. H. 22,5 cm. 18 cm x 13,5 cm. A gilt rhodinated brass table clock with box by Jaeger LeCoultre. Schweiz. Le Sentier. 20. Jh.