Große Filz-Charakterpuppe von Lenci
Serie 109.... Lot 1915
Résultat :
Estimation :
Serie 109. Charakterkopf mit seitlich blickenden Augen, gefederten Brauen und Akzentpunkten auf der Unterlippe sowie Mohairhaaren auf filzbezogenem Gliederkörper. Originalkleidung mit geometrischem Dekor. Unbez.; Bespielt. /P/Provenienz: Sammlung Becker, Rotterdam. An Italian felt character doll by Lenci. Italien. Turin. 1930er Jahre.