Kleines französisches "Bébé" von Etienne Denamur
Biskuitporzellan-Kurbelkopf... Lot 1904
Résultat :
Estimation :
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit durchstochenen Ohren, geöffnetem Mund, fest eingesetzten blauen sog. Paperweight-Augen und langer brauner Echthaarperücke auf Gliederkörper aus Masse. Bekleidet mit bez. Lederschuhen. Im Nacken gemarkt: E6D DEPOSE sowie Körper mit blauem Stempel Jumeau Medaille d`dor Paris. Bespielt. Chip am Ohrloch. H. 36 cm. A small French porcelain head doll by Etienne Denamur. Ear chipped. Frankreich. Etienne Denamur. Um 1890.