Große Charakterpuppe von Ernst Heubach
Biskuitporzellan-Kurbelkopf... Lot 1880
Résultat :
Estimation :
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit geöffnetem Mund, braunen Schelmen-Augen und dunkelblonder Mohairperücke auf Stehbabykörper aus Masse. Bekleidet. Im Nacken gemarkt: Heubach. Köppeldorf 342.11 Germany. Dazu lithographierte Blechtrommel und Trompete. Bespielt. Puppen-H. 65 cm. A porcelain head character doll by Ernst Heubach. Köppelsdorf. Ernst Heubach. Ab 1926.