Lot n° 1880

Résultat :
Estimation :

Große Charakterpuppe von Ernst Heubach Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit geöffnetem Mund, braunen Schelmen-Augen und dunkelblonder Mohairperücke auf Stehbabykörper aus Masse. Bekleidet. Im Nacken gemarkt: Heubach. Köppeldorf 342.11 Germany. Dazu lithographierte Blechtrommel und Trompete. Bespielt. Puppen-H. 65 cm. A porcelain head character doll by Ernst Heubach. Köppelsdorf. Ernst Heubach. Ab 1926.