Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Schenkkanne Silber. Von verschlungenen Bändern getragener, gebauchter Korpus mit hochgezogenem Griff. Wandung umlaufend gegliedert durch passige Züge. Innen vergoldet. Minim. Gebrauchsspuren. Gest., Stadtmarke, Beschaumeister C. F. Heise, Meister A. E. Eddelien (tätig 1893-1937). Gew. ca. 670 g. H. 23,5 cm. A Copenhagen silver jug by A. E. Eddelien (active 1893-1937). Gilt inside. Minor signs of use. City, assay master"s and master"s mark. Dänemark. Kopenhagen. 1907.