Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Paar Girandolen im Rokokostil Silber. 1- bzw. 4-flg.; Kurzer Balusterschaft über hochgewölbtem, von reliefplastischen Rocaillen, Voluten und Blüten gerahmtem Stand mit dat. Widmung. Von einem Blumenbukett bekrönter Einsatz mit vier geschweiften Leuchterarmen und blütenkelchfömigen Tüllen über flachem Blattkranz als Traufschale. Gest. 925, Beschaumeister J. Sigsgaard, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 3450 g. H. 40,5 cm. A pair of Copenhagen one or four light Rococo style silver girandoles. Standard mark 925, Assay master´s and maker"s mark. Dänemark. Kopenhagen. Hofjuwelier Anton Michelsen. 1940.