Große Schatulle
Silber. Ovale, gerade Wandung... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Große Schatulle
Silber. Ovale, gerade Wandung unterteilt durch sechs volutengerahmte Felder. Darin reliefplastische, szenische Darstellungen von Amoretten beim Blumen binden. Scharnierter Deckel mit korrespondierender, hochreliefplastischer Szene von musizierenden und einen Blumenkorb schmückenden Amoretten. Innen vergoldet. Gest. 800. Gew. ca. 2400 g. H. 15,5 cm. 30,5 cm x 21 cm. A German silver casket with cupid decoration. Standard mark 800. Deutsch. Um 1900.