Teeservice
Silber. 3-tlg.; Teekanne, Sahnegießer... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Teeservice
Silber. 3-tlg.; Teekanne, Sahnegießer und Zuckerschale. Gedrückt bauchiger Korpus mit flächendeckendem Reliefdekor im Rokokostil. Tief angesetzte Tülle, gekanteter, ebonisierter Holzgriff. Teilw. innen vergoldet. Gest., Beschaumarken, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 595 g. A three-piece silver tea set. Partly gilt inside. Assay and maker´s mark. England. Birmingham. The Alexander Clark Manufacturing Co. 1906.