Große Jardinière
Silber. Über ovalem, von reliefierten... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Große Jardinière
Silber. Über ovalem, von reliefierten Blüten gerahmtem Stand gebauchter Korpus mit geschweiftem Rand. Untere Wandungshälfte umzogen von geschweiftem Zungenfries, oberhalb reliefplastischer Rokokodekor aus Voluten, Rocaillen und Blüten. Vollplastische und sehr dekorativ gearbeitete Griffe in Gestalt von Schwänen. Gest., Beschaumarken, Herstellerzeichen. Gew. ca. 1850 g. H. 19 cm. 43 cm x 23 cm. An oval silver jardiniere with swan handles. Assay and maker´s mark. England. London. David & Maurice Davis. 1898.