Humpen im Barockstil
Silber. Von Löwenfüßen getragener,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Humpen im Barockstil
Silber. Von Löwenfüßen getragener, zylindrischer Korpus mit gewölbtem Deckel. Wandung und Deckel flächendeckend hochreliefplastisch gearbeitet in Form von Blattranken über schlangenhautähnlich punziertem Grund. Bandhenkel mit Drücker in Gestalt eines bekrönten Löwen. Gest. 835. Gew. ca. 750 g. H. 16,5 cm. A Scandinavian Baroque style silver tankard. Standard mark 835. Skandinavien. 2. Hälfte 20. Jh.