Viktorianischer Tischspiegel
Schildpatt und Silber.... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Viktorianischer Tischspiegel
Schildpatt und Silber. Hochrechteckige, passig geschweifte, breite Rahmung aus Schildpatt. Schauseitig reliefplastische Silberapplikationen in Form von Voluten, Rocaillen und Blüten, gest., Beschaumarken, Meister Harris Adelstein (erwähnt Ende 19. Jh.). Rückseitig aufstellbar. 35,5 cm x 30 cm. A late Victorian silver mounted tortoiseshell dressing table mirror by Harris Adelstein (mentioned late 19th C.). Assay and master´s mark. England. London. 1899.