Suite de deux flacons en verre soufflé et leurs bouchons d'origine, à décor d'inclusions polychrome comprenant :
- un grand flacon à décor rouge, bleu et noir signé "Begou 12 VII" en pourtour de la base. HT : 24 cm
- un flacon signé "Begou 21.84". HT : 19,5 cm