Lot n° 48

Alain Begou (né en 1945)

Estimation :

Suite de deux flacons en verre soufflé et leurs bouchons d'origine, à décor d'inclusions polychrome comprenant : - un grand flacon à décor rouge, bleu et noir signé "Begou 12 VII" en pourtour de la base. HT : 24 cm - un flacon signé "Begou 21.84". HT : 19,5 cm