Lot n° 45

Pierre DEVIE (né en 1938)

Estimation :

Suite de deux vases et deux flacons (un avec son bouchon d'origine, accidenté) en verre soufflé, retravaillé à chaud pour certains, et décoré d'inclusions intercalaires polychromes incluant : - un vase boule signé "Pierre Devié 93" sous la base. H : 11,5 cm - un vase de forme libre retravaillée à chaud signé "Pierre Devié mars 85 France" sous la base. H : 20,5 cm - un flacon retravaillé à chaud à décor bullé signé "P. Devié France" en pourtour de la base. H : 12 cm - un grand flacon et son bouchon (accidenté) signé "" sous la base. HT : 26,5 cm