Lot n° 44

Jean Claude NOVARO (1943 - 2015)

Estimation :

(avec son bouchon d'origine), en verre soufflé à inclusions polychromes et (pour certains) de feuilles d'or éclatées. Signés sous la base : - "Jc. Novaro 1990". H : 13,5 cm - "Jc. Novaro 1986". H : 21,5 cm - "Novaro 84". H : 14,5 cm (un éclat au col) - (flacon) "Novaro 2003". HT : 15,5 cm