Suite de pièces en verre soufflé incluant :
- Un vase à décor de poudres intercalaires polychrome et feuilles d'or éclatées signé "Jc. Novaro 98" sous la base. H : 12 cm
- Un presse-papier à décor de poudres intercalaires polychrome et feuilles d'or éclatées signé "Jc. Novaro 1986" sous la base. H : 9 cm
- Un flacon et son bouchon d'origine, à décor intercalaire vert et bleu nuancé, signé et daté "Jc. Novaro 84". HT : 25 cm
- Un vase à décor de poudres intercalaires polycblanche signé "Jc. Novaro 13.07" sous la base. H : 10 cm