Suite de deux flacons en verre soufflé, avec leurs bouchons d'origine, à décor de poudres intercalaires polychromeet de feuilles d'or éclatées, datés et signés sous la base :
- "Jc. Novaro 1993". HT : 24,5 cm
- "Jc. Novaro 1994". HT : 15,5 cm