Lot n° 37

Jean Claude NOVARO (1943 - 2015)

Estimation :

Important flacon en verre soufflé, avec son bouchons d'origine, à décor de poudres intercalaires rbleues, roses et gris-vert et de feuilles d'or éclatées. Daté et signé sous la base "Jc. Novaro 7.1.87". HT : 28,5 cm