Important flacon en verre soufflé, avec son bouchons d'origine, à décor de poudres intercalaires rbleues, roses et gris-vert et de feuilles d'or éclatées.
Daté et signé sous la base "Jc. Novaro 7.1.87".
HT : 28,5 cm