Lot n° 33

Claude MORIN (né en 1956)

Estimation :

Ensemble de pièces en verre soufflé à décor d'inclusions polychromes et, pour certaines, de feuilles d'or éclatées, comprenant : - deux sculptures abstraites signées "Morin 85" - un flacon et son bouchon signé "Morin 21.5.8F". HT : 15,5 cm - un vase signé "Morin 22;8.81". H : 17 cm - un vase signé "Morin 87". H : 22 cm - un vase ovoïde signé "Morin 25.10.81". H : 10 cm - un vase signé "Morin 12.4.80.". H : 12,5 cm - un vase méplat signé "Morin 8.89". H : 12,5 cm