Lot n° 29

Claude MONOD (1945 - 1990)

Estimation :

Suite de trois flacons en verre soufflé à décor de poudres intercalaires polychrome, numérotés et signés sous la base : - "Cl. Monod 85.10/63". HT : 11 cm - "Cl. Monod 85.1.22". H : 10,5 cm - "Cl. Monod 84.10.24". H : 11 cm (manques les bouchons) On y joint un flacon de travail similaire, accidenté au col avec son bouchon, également accidenté, ainsi qu'une coupe en verre soufflé à décor de poudres intercalaires polychrome numérotée et signée "Cl. Monod 78.38.29" sous la base (H : 13 cm, DL : 28 cm)