Suite de trois flacons en verre soufflé, avec bouchons en verre soufflé (d'origine), à décor de poudres intercalaires polychrome, numérotés et signés sous la base :
- "Cl. Monod 90.6.28". HT : 18 cm
- "Cl. Monod 87.5.6". H : 16 cm
- "Cl. Monod 87.9.393". H : 14,5 cm