Suite de trois vases en verre soufflé à décor de poudres intercalaires polychrome, numérotés et signés sous la base :
- "Cl. Monod 80.C.36". H : 14,5 cm
- "Cl. Monod 77 33.12.7". H : 10,5 cm, DL : 18,5 cm
- "Cl. Monod 88.5.13". H : 19 cm
On y joint un presse-papier en verre soufflé à décor d'inclusions polychrome signé et daté "Cl.Monod 84.10.25".
D : 11 cm