Suite de trois vases en verre soufflé à inclusions polychrome, numérotés et signés sous la base :
- "Cl. Monod 88.1.18". H : 17,5 cm
- "Cl. Monod 90.4.39". H : 16,5 cm
- "Cl. Monod 85.11.59". H : 13,5 cm