Suite de quatre sculptures en verre soufflé à inclusions polychrome.
Trois en forme de tétraèdre numérotés et signées sous la base :
- "Cl. Monod 89.1.11" (15 x 12,5 x 13 cm)
- "Cl. Monod 90.3.18" (15 x 15,5 x 14 cm)
"Cl. Monod 88.9.18" (14,5 x 12,5 x 11,5 cm)
Une de forme parallélépipédique à pans coupé daténuméroté et signé "Cl. Monod 85.8.31".
10 x 10 x 5,5 cm