Lot n° 19

Claude MONOD (1945 - 1990)

Estimation :

Suite de quatre sculptures en verre soufflé à inclusions polychrome. Trois en forme de tétraèdre numérotés et signées sous la base : - "Cl. Monod 89.1.11" (15 x 12,5 x 13 cm) - "Cl. Monod 90.3.18" (15 x 15,5 x 14 cm) "Cl. Monod 88.9.18" (14,5 x 12,5 x 11,5 cm) Une de forme parallélépipédique à pans coupé daténuméroté et signé "Cl. Monod 85.8.31". 10 x 10 x 5,5 cm