Suite de trois flacons méplats en verre soufflé à décor d'inclusions polychrome intercalaires et de feuilles d'or et d'argent éclatées. Bouchons d'origine.
Signés et datés sous la base :
- "Allain Guillot 4 juin 1991". HT : 31 cm
- "Allain Guillot 3 janv 1991". HT : 32 cm
- "Allain Guillot 12.11.1990". HT : 35 cm