M. G. PAUTHIER - Alain THOMAS, Le Livre de Marco Polo, Éditions du Cadran, Paris, 1987.
1 vol. In-4. Reliure cuir plein titré, à décor et frise en relief au centre des plats. Illustrations couleurs dans et hors texte par Alain Thomas. Tirage à 700, numéro de notre exemplaire : 508. Bel état