Jean-Louis FORAIN (1852-1931)
Les danseuses de l'Opéra
Huile sur toile, monogrammée en bas à droite
60 x 73 cm.
Un certificat d'inclusion au catalogue raisonné de l'Œuvre de Jean-Louis Forain pourra être obtenu à la demande et à la charge de l'acheteur sur présentation de l'œuvre à Madame Florence Valdès-Forain.
PROVENANCE
Collection de Jean Howard, Californie, Etats-Unis
Puis par descendance
Vente Heritage Auction, 6 décembre 2019
Collection privée, France
Cette œuvre est vendue en l'état. Compte-tenu du confinement, nous n'avons pas un accès direct aux œuvres et ne pourrons donc pas répondre à toutes les demandes de rapports de condition.
Cliquez ici pour enchérir