Un collier bicolore en diamant taillé en brillant,... Lot 180
Résultat :
Estimation :
Un collier bicolore en diamant taillé en brillant, d'un poids total estimé à 1,30 ct, estampillé 750, d'une longueur approximative de 38 cm. 89gms. Bon état général. Quelques éraflures de surface en accord avec l'usure générale. Face vers le haut des diamants estimé H-I couleur, SI clarté. Diamants assez brillants. Diamants en assez bon état. Largeur de 1,2 cm. Les rapports d'état ne sont fournis qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.