Collier en diamant de taille brillant, avec des... Lot 119
Résultat :
Estimation :
Collier en diamant de taille brillant, avec des éclats de saphir de couleur variable, poids total du saphir 9,72 cts, poids total du diamant 5,60 cts, couleur G-H, pureté VS-SI, marques italiennes, estampillé 750. Longueur 44cm. 28.7gms. Bon état général. Diamants brillants et bien assortis. Les saphirs sont brillants, bien assortis, légèrement jaunâtre, orange, jaune et vert pâle foncé. Un saphir jaune a été écaillé sur le pavillon, pas immédiatement visible. Les rapports d'état ne sont proposés qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état. Pour toute question complémentaire sur ce lot, n'hésitez pas à contacter Ben Randall à l'adresse ben@fellows.co.uk