Bague serpent en or 18ct de la fin de l'époque... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Bague serpent en or 18ct de la fin de l'époque victorienne, taille ancienne, poids total du diamant estimé à 0,40ct, couleur H-I, pureté SI, poinçons de Chester, 1896, taille de la bague S1/2. 8.4gms. Etat général très bon. Les diamants sont bien assortis. Diamants brillants. Les rapports d'état sont offerts à titre indicatif seulement et nous recommandons vivement à Ainspecting tout lot pour vous satisfaire quant à son état.