Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Bague en platine taille brillant, poids total du diamant 0,71 ct, estampillée sur la bague, couleur H-I estimée, pureté VS, poinçons de Birmingham, taille de la bague M1/2. 6.1gms. Bon état général. Petites rayures superficielles/usure en accord avec l'âge et l'usure générale. Les diamants sont bien assortis. Diamants brillants et vivants. Un diamant avec une entaille importante sur le côté de la couronne. Poids du diamant 0,71 ct, estampé à l'intérieur de la bague. Les rapports d'état sont proposés à titre indicatif seulement et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.