Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Bague en or 18ct de forme variée, avec diamant et bande de diamant de couleur. Les diamants de couleur comprennent des exemples "bruns" et "jaunes", le poids total du diamant est de 0,63 ct, la clarté VS-SI est estimée. Poinçons pour Sheffield, 2005. Bague de taille K. 7.3gms. Diamants de couleur non testés pour leur couleur naturelle. Accent de diamant serti à l'intérieur de la bague. Diamants brillants. Diamants de couleur non testés pour leur couleur naturelle. Serti de diamants bruns et jaunes, chacun ayant des teintes et des saturations légèrement variées. Largeur de 4,5 mms. Les rapports d'état ne sont proposés qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état. Pour toute question complémentaire sur ce lot, n'hésitez pas à contacter Ben Randall à l'adresse ben@fellows.co.uk