Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Bague en or 18ct, taille brillant, en diamant pour l'éternité. Le poids total du diamant est estimé à 3,50 ct. Poinçons de Londres. Taille de la bague : O1/2. Largeur 8.3mms. 7.6gms. Bon état général. Rayures de surface / usure en conformité avec l'âge et l'usure générale. Face vers le haut des diamants estimées H-I couleur, VS-SI clarté. Les diamants sont en bon état, les diamants sont bien assortis et brillants et vivants. Nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.