Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Broche en or du début du XXe siècle, en forme de hache en diamant à taille rose, d'une longueur de 5,8 cm. 4.8gms. Etat général très bon. Diamants bien assortis. Diamants brillants. La taille et le sertissage des diamants taille rose empêchent l'estimation du poids total en carats. Les diamants semblent être de couleur H-I, de pureté SI. Les rapports d'état ne sont fournis qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.