SUPERBE MENAGERE de la Maison CHRISTOFLE en argent... Lot 255
Résultat :
Estimation :
SUPERBE MENAGERE de la Maison CHRISTOFLE en argent massif poinçonné Minerve modèle uni à décor géométrique. Elle comprend 18 couverts de table, 12 couverts à poisson, 12 couverts à dessert, 12 fourchettes à gâteau, 12 fourchettes à huître, 12 cuillères à glace, 18 cuillères à café, 12 cuillères à moka, 12 couteaux de table, 12 couteaux à dessert lames inox, nombreuses pièces de service. Très bel état. Elle se présente dans un coffret en chêne magnifiquement aménagé à 4 compartiments avec la clé. PB.11kgs300.