Lot n° 168

Résultat :
Estimation :

COMMODE LOUIS XIV DU DAUPHINE à plateau en placage d’olivier, palissandre et bois de violette à décor en bois de bout d’une marqueterie géométrique sur le plateau avec en son centre une rosace. Elle ouvre par 4 tiroirs sur 3 rangées à façade cintrée et encadrée de montants arrondis à motifs de losanges sur les côtés. Ep.XVIIIè. L.117 P.66 H.84.