Lot n° 127

Résultat :
Estimation :

BIBLIOTHEQUE LOUIS XIV en placage de bois noirci à filets de laiton en encadrement. Elle est en façade marquetée de laiton sur fond d’écaille rouge à décor dit à la Berain. Elle ouvre par 2 portes. (Restaurations dans les fonds). Composée d’éléments anciens. H.224 L.133 P.40.