Bronze à la cire perdue"OURS POLAIRE."Patine noire nuancée.Signé en bas sur la patte postérieure droite,numéroté sur 10.Cachet de la fonderie « AVV cire perdue ». Edition récente d'après le modèle final de la dernière réduction de Pompon datant de 1928-1929. Estampille conforme à la loi de 3 Mars 1981.Format :22x46 cm