ALAIN SATIE,1944 -2011, "HYPERGRAPHIE", Satié est un des peintres et sculpteurs essentiel du mouvement, avec des hypergraphies, souvent tracées sur toile à l'encre de chine. Signée et datée de 1981, cette pièce vous est présentée dans un superbe encadrement (100x100 hors cadre et 136x136 cm sous cadre) On y joint un catalogue d'exposition