KERAMIS (Belgique) et Charles CATTEAU, écureuils, rare vase en céramique de forme ovoïde à col épaulé et bombé, à décor d'une frise en pourtour d'écureuils, de pommes de pin et de fleurs stylisées. Couverte émaillée brun foncé, brun clair, bleu, vert et blanc. Signé à l'émail sous la base du cachet "Boch Frères Keramis" et "Ch. Catteau" H: 34 cm/ D: 25 cm