Lot n° 10

Estimation :

François Arnal (1924-2012) Lampe Chêne et verre opalin Edition Atelier A Signée 'Arnal' et numérotée sur 500 Date de création : vers 1970 H 32 x L 18,5 x P 28 cm Bibliographie : Jollant Kneebone & Braunstein, 'Atelier A Rencontre de l'art et de l'objet', Ed. Norma, 2003, modèle reproduit p.129 Don de la Galerie Alexandre Guillemain