Figurine d'Hercule nu tenant la léonté. Il lève le bras droit.
Bronze à patine marron lisse.
Petits chocs, massue manquante et usures.
Etrurie, IVe-IIIe siècle avant. J.-C.
H. : 10,5 cm
Provenance : Collection particulière française, Monsieur C.
A bronze figurine of a naked Hercules, Estrurie, 4th-3rd century.