ƒ Fiole à haut col et panse globulaire à décor de bandes blanches.
Verre bleu et blanc. Intact.
Art romain, Ier siècle.
H. 7 cm.
Collection du professeur Pierre Amandry, acquis avant 1950
A Romain bleue and white flask, Romain period, 1st century.
Les lots signalés par ƒ sont des biens sur lesquels Millon a un droit de propriété sur tout ou partie du lot ou possède un intérêt équivalent à un droit de propriété.