Lot n° 8

Estimation :

ƒ Fiole à haut col et panse globulaire à décor de bandes blanches. Verre bleu et blanc. Intact. Art romain, Ier siècle. H. 7 cm. Collection du professeur Pierre Amandry, acquis avant 1950 A Romain bleue and white flask, Romain period, 1st century. Les lots signalés par ƒ sont des biens sur lesquels Millon a un droit de propriété sur tout ou partie du lot ou possède un intérêt équivalent à un droit de propriété.