Modèle nue à sa toilette
Technique mixte. Signé à droite. Note: Maître de l'expressionnisme flamand, Permeke réalise ici un nu à la texture et la gestuelle forte.
On joint un certificat d'authenticité signé par Willy Van den Bussche et daté de 2013.
58 x 47,5 cm