Lot n° 16

Broche Bouquet

Résultat :
Estimation :

Broche bouquet En or blanc 750 millièmes figurant un bouquet serti de brillants et d'un diamant taille ancienne de +/- 0,8 ct et de 2 diamants taille ancienne de +/- 0,6 ct. Système à double épingle. Travail français c. 1950. Poinçon: tête d'aigle. Poids brut: 27,2 gDim: 7 x 4 cm