TRAVAIL FRANÇAIS XVIIEME SIECLE
PENDENTIF CROIX
Le pendentif est composé de cinq émeraudes dont une plus importante au centre ornée d'un entourage floral en émail
Le dos émaillé
Monture en or jaune 18K
Poids brut : 2,98 gr (petits choc et manques) Dim : 3,3 x 1,7 cm