Lot n° 7

Estimation :

TRAVAIL FRANÇAIS XVIIEME SIECLE PENDENTIF CROIX Le pendentif est composé de cinq émeraudes dont une plus importante au centre ornée d'un entourage floral en émail Le dos émaillé Monture en or jaune 18K Poids brut : 2,98 gr (petits choc et manques) Dim : 3,3 x 1,7 cm