Composition
circa 1925-1930
Aquarelle et crayon sur papier signé en bas à droite
13,3 x 13,2 cm
Provenance : > Collection du Docteur Arthur Brandt, Paris (acquis par lui dans la vente Sotheby's, Londres, 18 mai 1988, lot 83)
> Collection privée, Paris
Expositions : > Ithaca, Herbert F. Johnson Museum of Art, A Private Eye: Dada, Surrealism and More from the Brandt Collection, 2006, p. 70 (reproduit)
Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité de monsieur Pierre Brullé, expert de l’artiste
Encadré