Lot n° 99

Estimation :

Cadre photographique en bronze doré à décor émaillé polychrome champlevé de rinceaux et de fleurs, le dos avec pied chevalet portant le poinçon MV, cachet du doreur Wandenberg et anneau de suspension. Bon état. Travail français de la fin du XIXe siècle, dans le goût russe. H. 20,8 x L. 15,6 cm. Рамка для фотографии. Бронза позолоченная. Полихромная эмаль. Состояние хорошее.