Lot n° 21
Boîte rectangulaire en papier mâché laqué polychrome s’ouvrant à charnière, le couvercle orné de la scène d’Ilya Muromets et de Solovey le Brigand, tirée des contes populaires russes. Bon état.
Russie, époque soviétique, XX siècle.
??????? ?? ????????????? ?????-???? ? ??????????? ????????. ??????? ?????? ???????? ???????? ?? ??????? ???????? ?????? «???? ??????? ? ??????? ?????????».